Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 13 января 2012 г.

Шпатлевка стен


Шпатлевка стен
Шпатлевка стен относится к одному из видов малярных работ. С помощи ее избавляются от мелких неровностей на стенах. В результате чего стены становятся гладкими, и расходуется меньше краски для выполнения работ. Краска смотрится на них, по-другому придавая потрясающий эффект.
Правильная шпаклевка для приготовления стен к покраске работа не из легких. В первую очередь нужно перегрунтовать стену спец составом. Его можно приобрести в строительном магазине. Грунтовка поможет укрепить слой штукатурки и будет готова для нанесения шпаклевки. После чего смесь, приготовленную заранее, согласно инструкции на упаковке наносим на стену. Для шпаклевки будет легче применять два шпателя большой и маленький.
Большим ширина, которого - 30см. надо накладывать на стену раствор, а маленьким шириной -10см. удобно накладывать раствор ровным слоем. Нанося на стену состав по направлению движения, большой шпатель удерживают под острым углом. Затем нужно подождать пока высохнет 1-й слой, и наносим второй слой шпаклевки. После высыхания второго слоя нужно обработать наждачной бумагой, убираем маленькие оставшиеся неровности и грунтуем в третий раз поверхность.
Этого будет достаточно для клейки обоев, а для покраски нужно нанести так называемую финишную шпаклевку на стену. Она наносится тонким слоем, и поверхность становится идеально гладкой. Это делается обязательно, так как после покраски будет видно неровности поверхности и их придется убирать. Получившийся слой шлифуется наливочкой, и Вы получите идеально ровную поверхность.
Есть еще очень важный момент!
Когда шпаклюем стену лучше использовать сетку (малярную). С помощью этой сетки Ваша конструкция становится очень прочной и будет держаться долгие годы. Еще можно использовать акриловый состав он выдерживает наложенную толщину до 3 см. и при этом не растаскивается. Ни какой другой состав такого издевательства не выдержит. При покупке шпаклевки нужно изучить ее состав, чтобы она оправдала Ваши ожидания.
Еще бывает шпаклевка с гипсовыми смесями и также может быть хорошего качества. Такая шпатлевка боится влаги и не рекомендуется для нанесения в комнатах с повышенной влагой.
Она имеет свойства раскрашиваться и расслаиваться, что отрицательно будет влиять на внешний вид.

Комментариев нет:

Отправить комментарий