Общее·количество·просмотров·страницы

Детская комната


Детская для девочки: панно из бабочек своими руками

Появление в доме ребенка – всегда праздник. Новаякроватка, обои, детская мебель и тонны, тонны игрушек занимают свое законное место в вашем доме.
Идут годы и с каждым праздником родителям все труднее придумать, что на этот раз подарить своему ребенку, чем еще его можно удивить и порадовать.
Сегодня предлагаем вашему внимаю идею-подарок для детской комнаты -  идея подойдет, как для маленькой принцессы, так и для юной барышни.
Подарок представляет собойпанно из бумажных бабочек и шелкового шнура. Его можно повесить в детской комнате вместо привычной шторы на окно, можно использовать в качестве балдахина над кроватью или разделить с его помощью зону отдыха от рабочей или игровой зоны. На ваш выбор.
Для создания панно вам понадобится декоративный картон (простая бумага не подойдет – крылья бабочек будут провисать) ишелковый шнур. Цвет картона выбирайте произвольный, шнур не обязательно должен быть шелковый, главное, чтобы он был тонким, прочным и гладким. Также вам понадобится самая толстая игла, , которую вы только сможете найти в доме. Если не найдете – купите, это важно. Ушко иглы должно также быть довольно большим, чтобы вы могли продеть в него шнур.
Размер панно также зависит от вашего желания. В нашем случае было использовано примерно 45 метров шнура и 360 бабочек – 240 белых и 120 розовых (это 2 листа белого и 1 лист розового цвета размером 100х70).
Определитесь с длиной шнура.Если вешать вертикальные гроздья с бабочками будете не с помощью зажимов для штор, а на подвешенный горизонтально шнур, то не забудьте при покупке учесть и его длину.
Следующий шаг – выбираем в интернете шаблон бабочки. Распечатываем его (желательно на бумаге поплотнее) и вырезаем. Теперь рисуем бабочек на листах цветного картона – обводим наш шаблон простым нежирным карандашом, размещая бабочек как можно ближе друг к друге, чтобы их получилось побольше.
Самое «веселое» в создании панно – вырезание. Используйте хорошие острые ножницы, иначе рука быстро устанет и бабочек вам еще долго не захочется видеть. Чтобы скрасить утомительные минуты вырезания, смотритедобрую сказку или слушайтепозитивную аудиокнигу – тогда и работа пойдет быстрее, и ассоциации при виде панно у вас будутположительные и дажесказочные.
Сборка панно происходит в следующем порядке. Возьмите полоску шнура, завяжите на его кончикеузелок. Другой конец проденьте в ушко иглы. И теперь нанизывайте бабочек на шнур (например, как у нас на фото – 2 белых и 1 розовая бабочка, и т.д.). Не торопитесь – после каждой нанизанной бабочки завязывайте узелок, так вы зафиксируете ее на нужном вам месте (на фото узелки завязаны через каждые 10 см).
Если картон слишком плотный, а игла не очень толстая, то может так случиться, что у вас не получится протянуть шнур через маленькое отверстие. В этом случае заранее сделайте в бабочкахотверстия побольше (не перестарайтесь!) с помощью шила, гвоздя, острой отвертки нужного диаметра.
В процессе нанизывания каждую полоску шнура с бабочками кладите отдельно. Так они не запутаются и вы сэкономите свое время при конечной сборке панно. Несомненно, это работа кропотливая. Но стоит радости вашей маленькой принцессы. Удачи!                                                 
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                                                                                                         

Декор детской для мальчика - просто и дешево

Сегодня мы с ребенком придумали простой способ украсить и обновить интерьер детской комнаты.

У моего сына есть разукрашка-гигантюра с изображением машин - героев мультфильма "Тачки".
Изображения  большие, с хорошо прорисованными деталями. Уверена, что подобные книжки есть и для девочек.
  1. Сначала мы вынули из книжки страницы с понравившимися картинками.
  2. Затем разукрасили их акварельными красками.
  3. Высушили.
  4. Вырезали.
  5. И в конце концов приклеили тачки на стену.
Получилось ярко и живо. Ребенку нравится засыпать и просыпаться в такой веселой компании.                                 
                                                                                                                                                                             

Полы в детской комнате. Ламинат

Ламинат очень красив.Огромный ассортимент рисунков, которые постоянно совершенствуются и позволяют современным образцам радовать наши ступни даже имитацией структуры дерева.Практически любой вид дерева, плитки  или камня может украсить комнату вашего ребенка, не ограничивая вашу фантазию при выборе цвета или рисунка.

Несомненно первый вопрос, над которым задумаются родители, это «не вреден ли ламинат?». Ламинат на 80% состоит из дерева: древесного волокна, древесных стружек и целлюлозы. Как любая другая продукция из дерева, ламинат содержит формальдегид, который выделяется в атмосферу. Но, согласно исследованиям института Wilhelm-Klauditz-Institut (WKI) города Брауншвейг,количество возможных выделений  не превышает норму допустимого для помещений.  Выделения от ламината можно сравнить с количеством выделений от натурального дерева. А по сути оно  даже ниже допустимого предела 0,1ррм (то есть 0,12 мг/кг воздуха), так называемой единицы Е1. Поэтому ламинат можно смело использовать в детских комнатах. Достоинство ламината – изготовление из мелкоизмельченной древесины, в каком-то смысле является и его недостатком: ламинат боится влаги. Именно разбухание древесины под действием влаги приводит к тому, что ламинат может вздуваться. Однако, если Вы уверены, что Ваш ребенок не раздобудет ведро воды, с единственной целью залить им весь ламинат, то, пожалуй, лучшего напольного покрытия для детской комнаты не придумаешь.
Ламинат легок при уборке – достаточно протирать его влажной материей из микроволокон. Также можно использовать специальные средства для ламината.  Категорически нельзя использовать чистящие средства, содержащие абразивные и щелочесодержащие элементы. Использовать металлические губки Вы, пожалуй, и без нашего совета, не стали бы.
Ламинат необыкновенно стоек к нагрузкам и механическим повреждениям. Его трудно поцарапать или оставить на нем трудновыводимые пятна. Даже краску или лак для ногтей можно легко будет смыть ацетоном.
Ни коготки домашних любимцев, ни колеса игрушечных машин или дефиле в маминых туфлях со шпильками не причинят ламинату вреда.
Не холодно ли будет ребенку сидеть на таком полу? Ламинат хорош тем, что его можно укладывать на полы с подогревом. Если это водная отопительная система, то ваше внимание должно быть направлено на покупку подходящей подложки под ламинат – сопротивление теплоотдачи не должно быть слишком большим.  При электроподогреве следует быть внимательным при выборе самого ламината.  Не полагайтесь в это м случае только на свои знания. Обязательно посоветуйтесь с профессионалами.
Если же пол в комнате не подогревается, на ламинат можно постелить ковер, который полужит местом игр на полу. Небольшой коврик легко чистить. Более того, он послужит дополнительным украшением детской комнаты.                                                                                                                      
     

Освещение в детской комнате

Детская комната – это особое место, уголок, где ваш ребенок будет проводить немалую долю своего времени. Поэтому к вопросу оформлении детской нужно подойти со всей ответственностью. Прежде всего, начиная ремонт в детской комнате,задумайтесь о ее световом оформлении. Темным углам здесь не место! Именно поэтому стоит подумать не только об основном освещении – люстры на потолке, но и о дополнительных источниках света.

Ведь помимо игр вашему ребенку нужно будет работать за столом, да и вам тоже понадобится дополнительный источник света – перед сном дети часто просят почитать, и хорошо иметь неяркий локальный источник света, который и вам позволит читать, не портя зрение, и в то же время не будет мешать ребенку уснуть. Это не значит, что вам нужно обязательно вешать бра, скажем над кроватью ребенка, хотя это тоже вариант, но выяснить удобно ли расположены розетки в комнате, вы просто обязаны – ведь не хотите же вы обмотать всю детскую удлинителями, чтобы иметь возможность подключить настольную лампу. Стоит заранее продумать расстановку мебели в детской хотя бы на первое время, чтобы всегда такие заманчивые для детей розетки не привлекали лишний раз их внимания – пусть они будут перенесены за рабочий стол, за кровать, где их тяжелее достать, и где клубки проводов не будут портить внешний вид комнаты. Имеет смысл спрятать провода, если таковые будут, за плинтусом.
Теперь поговорим о самих источниках света – прежде всего – это качество освещения и безопасность самой модели. Покупая осветительный прибор, обязательно поинтересуйтесь его энергетической мощностью – освещение должно быть не тусклым, но и не слепящим, так как оба варианта вредны для зрения, особенно детского;  проверьте все на прочность – если вы легко снимаете плафон бра, значит, и ваш ребенок так же легко его снимет. Очень привлекательный и даже забавный вид имеют люстры из тканей – в форме головы животных, в виде солнца или  планеты… Прежде чем купить такую люстру, подумайте, а сможете ли вы ее достаточно часто мыть/стирать, не будет ли ткань гореть, и дает ли такая люстра достаточно света – ведь ткань как правило цветная, и вечером она окрасит в этот цвет всю комнату. Также будьте внимательны с хрустальными или имитирующими хрусталь люстрами, которые как правило дают дополнительные блики, что послужит дополнительной нагрузкой на глаза.

Люстру в детской комнате желательно вешать в центре комнаты, тогда свет будет равномерно рассеиваться по всей детской. Если детская комната достаточно большая, помимо основного освещения в центре комнаты можно установить потолочные светильники, которые помогут избежать резкого перехода от освещенных участков к темным.

Вешая над кроватью ребенка ночник или бра, позаботьтесь о том, чтобы свет у них также был рассеянный и направлен вверх. Очень удобны так называемыесветильники – трансформеры, у которых легко можно менять угол поворота. Это позволит придать светильнику такое положение, при котором вечером свет не будет ни ребенка слепить, ни напрягать зрение родителей при чтении сказки на ночь.

Проста в эксплуатации и удобна переносная лампа-прищепка, которую можно прикрепить как над кроватью, так и над рабочей зоной. Для рабочей зоны подойдет настольная лампа на гибкой ножке – она позволит менять по необходимости направление света.

Обязательно проследите, чтобы свет, как естественный так и искусственный, падал на рабочую поверхность слева, если ваш ребенок правша, и справа, если левша, – только в этом случае на тетрадях и книгах не будет тени от руки. Совершенно недопустимо освещение рабочей зоны со спины.

В комнату маленького неугомонного непоседы приобретите лампу-ночник - она создаст успокаивающую уютную обстановку в комнате, расположит ко сну, а для родителей даже послужит небольшим источником света, если они захотят поправить одеяло у ребенка, просто проверить как ему спится.

Грамотно оборудованное освещение детской комнаты – это залог хорошего настроения и отличной работоспособности вашего ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий