Общее·количество·просмотров·страницы

правила качественной покраски


 Правила качественной покраски
правила покраскиКисть нужно приготовить к покраске - размять пальцами и продуть.
Для покраски можно использовать плоские и круглые кисти.
Размер круглых кистей выбирают в зависимости от окрашиваемой поверхности и густоты лакокрасочных материалов.
У новой круглой кисти нужно укоротить длину волоса путем подвязки, иначе она будет разбрызгивать краску. Длина свободных волос - примерно 30-40 см.
Для работы с валиком понадобится специальное корытце или плоский металлический ящик с продольными стенками в форме трапеции, чтобы устранить излишки краски.
Труднодоступные поверхности можно покрасить с помощью аэрозольного баллончика.
С помощью губки можно создать мягкий пятнистый рисунок.
Нанесение краски губкой может осветлить или затемнить общий тон. Для фона и наката нужно выбирать гармонично сочетающиеся оттенки единой цветовой гаммы или дополнительные цвета равной интенсивности. Плотно нанесенный, без значительных просветов рисунок дает впечатление интенсивно окрашенной поверхности.
Чтобы нанести узор губкой, нужно краску более темного тона отлить в лоток и тщательно размешать. Губку нужно вымочить в воде или в уайт-спирите, затем отжать, окунуть в краску и прижать к рифленому наклонному отделению лотка, чтобы краска пропитала всю губку. Потом нужно снять излишки краски с губки при помощи легких, отрывистых касаний листа бумаги.
При обработке с помощью ткани можно наносить краску смятым лоскутом - получится четкий рисунок.
Снятие краски или раскатывание жгутом дают более мягкий и неопределенный узор.
Для воплощения этой технологии нужно отлить немного краски в лоток с плоским дном, обмакнуть сухую тряпку (если нужен четкий рисунок) и приложить к поверхности. Если нужен более мягкий рисунок, то тряпку следует предварительно смочить. В случае применения масляной краски нужно намочить тряпку в уайт-спирите, а потом как следует отжать. Перед употреблением ткань необходимо смять в руке.
В конце работы нужно подправить недостаточно заполненные участки поверхности.
Можно нанести второй слой колера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий